ShowRooms Kyiv:
+38 (068) 283-59-79
Showroom Nagirna str.
+38 (098) 720-98-14
Office:
+38 (044) 333-87-64
+38 (098) 720-98-14
Order a call
Call

Fashion Trends in Office Design 2018

Интерьер любой уважающей себя компании априори должен быть стильным и модным, а уж потом только комфортным – так рассуждают владельцы крупных организаций, таких как Selgas Cano, Google, Inventionland Design Factory и т.д., чьи офисы обустроены, что называется, по последнему слову прогрессивной моды. И действительно поспорить с их утверждением очень сложно, так как стилевое направление офиса является визитной карточкой самой компании, так что правильное оформление рабочего пространства – это первостепенная задача для руководства.

Мода на интерьерные стили так же часто меняется, как и тенденции в одежде или обуви. Поэтому нет ничего удивительного в том, что с приближением нового 2018 года именитые дизайнеры, будто договорившись, единодушно твердят о том, что грядут перемены. Итак, какие же новые тренды в дизайне интерьеров уже совсем скоро ворвутся с глянцевых обложек в обыденную жизнь владельцев офисов?

Модные цвета для интерьеров

Цвет – важная составляющая любого интерьера, и офисы здесь также не являются исключением. Порой именно цветовое оформление является основой стиля. Что касается 2018 года, то в категорию тренд дизайнеры поместили следующие цвета:

  • яркий желтый;
  • комфортный синий;
  • свежая зелень;
  • цветовой дуэт «синий + коричневый»;
  • пыльный розовый;
  • пастельный кремовый;
  • золотисто-бежевый;
  • «бешеная» фуксия.

Комбинировать несколько цветов в оформлении рабочего пространства дизайнеры не советуют – так вы, скорее всего, только испортите интерьер. И еще один нюанс: если вы выбрали, к примеру, ярко желтый, то не нужно все делать желтым – и стены, и офисную мебель, и может даже цветы в вазе на столе. Цвет – это универсальный инструмент, с помощью которого можно разумно расставить акценты (например, выделить одну стену желтым, а потом повторить этот цвет на портьерах, или наоборот использовать желтый цвет в мебели).

Природа в материалах

Натуральные материалы в интерьере – это далеко не новый тренд, но все же это не мешает ему быть актуальным и в 2018 году. Так, для оформления кабинетов руководителя или приемных можно и даже нужно будет использовать как благородный камень (например, мрамор, оникс, гранит или агат), так и его качественную имитацию, если бюджет компании не позволяет разгуляться «на широкую ногу».

На смену вездесущему пластику в новом году придут эко материалы: аскетичное стекло, холодный металл и «уютная» древесина. Эти материалы могут встречаться в качестве композиции: например, ножки офисного стола могут быть выполнены из металла, а столешница – из ударопрочного стекла. Остальные предметы мебели, такие как офисные шкафы, стеллажи и тумбы могут быть изготовлены из натуральной древесины.

Что касается текстиля, то он тоже тяготеет ко всему натуральному. Поэтому дизайнеры советуют исключить синтетику в любом ее проявлении. Так, шторы на окнах, обивка мебели (офисных кресел, стульев и дивана) и даже ковер, если таков предусмотрен по стилю – все это должно быть изготовлено из натуральных тканей.

Сложный или лаконичный: выбираем дизайн

За последние несколько лет простота и лаконичность линий в интерьере усердно соревнуется с усложнениями в архитектуре, которые так полюбились дизайнерам, что они все чаще используют их в оформлении стен и потолков. Тривиальные обои на стенах – это уж точно прошлый век, так что будьте смелее и берите на вооружение один из трендов. Кстати, очень эффектно смотрится выделенная с помощью лепнины или стеновых панелей стена.

Да здравствует гламур!

Использование старых и позабытых трендов – это уже, судя по всему, современная традиция, так как популярный в далеких 70-х годах гламур снова в моде! С одним лишь «но» - это больше не эксцентричный и вызывающе роскошный стиль, а скорее его элегантный «побратим» ар-деко, которому присущи геометрические принты, контрастные контуры, позолоченные детали, зеркала, обрамленные в «солнце» и симметрия в организации пространства. На фоне востребованного в последние время минимализма, ар-деко смотрится более богатым и в чем-то дерзким, но с модой не поспоришь, так что берите этот стиль на вооружение и используйте в интерьере своего офиса.

Индивидуальность: «изюминка» дизайна

Несмотря на выбранный стиль, индивидуальность должна в нем читаться будто «между строк». Индивидуализировать интерьер под себя можно несколькими способами:

  • обставить помещение крафтовой дизайнерской мебелью;
  • использовать уникальный hand made декор;
  • расставить «не по стандартной схеме» модульные конструкции;
  • изменить расположение полочек в офисных шкафах или добавить подсветку, и т.д.

Можно сказать, что именно индивидуальность делает стиль по-настоящему модным, так как выражение своего вкуса через интерьер – это ценное мастерство руководителя, которое никогда не остается незамеченным.

Заказать обратный звонок

Ваше имя*:

Номер телефона*:

Комментарий:

Введите числа с картинки: